Classifica 27^Camminata nella valle del Serpente-Cireglio

Le classifiche o i link alle classifiche

Classifica 27^Camminata nella valle del Serpente-Cireglio

Messaggioda denise » 16 set 2009, 19:57

27^ CAMMINATA NELLA “VALLE DEL SERPENTE”
19° TROFEO “SPINICCI MARIANO”
GARA PODISTICA SEMICOMPETITIVA DI KM. 12
E NON COMPETITIVA DI KM. 5
ORG: G.P. CAMPIGLIO – CIRCOLO ARCI DI CAMPIGLIO
CAMPIGLIO DI CIREGLIO – 13 SETTEMBRE 2009



COGNOME NOME ANNO SOCIETA' CLASS TEMPO CAT


BECATTINI FABRIZIO 1971 ATLETICA VINCI 1 44'06” ASS
RICCI STEFANO 1968 ATLETICA CAMAIORE 2 44'10” ASS
LAZZAROTTI ANDREA 1975 ATLETICA CAMAIORE 3 45'03” ASS
GUERRUCCI MARCO 1979 GP PARCO ALPI APUANE 4 45'59” ASS
PANARIELLO PAOLO 1978 ATLETICA CAMAIORE 5 46'28” ASS
MATTEUCCI NICOLA 1968 ATLETICA VINCI 6 46'34” ASS
LANZARINI DAVIDE 1985 ATLETICA ESTENSE 7 46'59” ASS
GIANNI ROBERTO 1978 GP PARCO ALPI APUANE 8 47'33” ASS
CALZOLAI MASSIMILIANO ATLETICA MONTECATINI 9 47'35” ASS
BURCHI GIULIANO 1963 LA STANCA VALENZATICO 10 47'39” ASS
TORRACCHI ALDO NUOVA ATLETICA LASTRA 11 47'50” ASS
CARBONE MARIO 1971 ATLETICA VINCI 12 48'16” ASS
MANDO MIRK POL. POGGETTO 13 48'43” ASS
PARRINI FRANCESCO 1980 GP CAMPIGLIO 14 48'52” ASS
UGOLINI CARMINE 1972 POD. VALBISENZIO 15 49'22” ASS
FUSI ANDREA 1962 NUOVA ATLETICA LASTRA 16 49'31” ASS
FALASCA CLAUDIO 1964 ATLETICA VINCI 17 49'33” ASS
BIANCHI SERGIO US ROBERTO COLZI PRATO 18 49'35” ASS
SAPIENZA AGATINO 1977 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 19 50'01” ASS
BALASSA SIMONE 1984 ATLETICA CAMAIORE 20 50'08” ASS
SORICE DONATO 1963 LA STANCA VALENZATICO 21 50'27” ASS
PAOLIERI PAOLO 1964 1 E PIZZA BIKE 22 50'31” ASS
CHIPARO LEANDRO US ROBERTO COLZI PRATO 23 50'50” ASS
DAMI FRANCO 1948 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 24 50'54” ARG
LENZI SIMONE 1964 LA STANCA VALENZATICO 25 50'57” ASS
CHIAVACCI ALBERTO 1981 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 26 50'59” ASS
IEBBA ANTONIO ATLETICA VINCI 27 51'03” VET
SISI AURELIO ATLETICA VINCI 28 51'42” ASS
MICHELUCCI ALESSANDRO 1971 CAI PISTOIA 29 51'45” ASS
MEI ROBERTO 1952 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 30 51'48” VET
POLI GIANNI 1967 ASD 29 MARTIRI FIGLINE PRATO 31 52'03” ASS
TAZZIOLI MARTINA 1985 ATLETICA CAMAIORE 32 52'13” DONNA
DE CRISTOFORO TIZIANO 1972 FUTURA PRATO 33 52'24” ASS
DE SANTIS GIANFRANCO 1972 GP MASSA E COZZILE 34 52'26” ASS
FROSALI FEDERICO LA STANCA VALENZATICO 35 52'28” ASS
BERTINI ANDREA 1964 LA TORRE 36 52'29” ASS
BAICCHI GERARDO CAI PISTOIA 37 52'30” VET
D'ALESSANDRO FRANCESCO GP ORECCHIELLA GARFAGNANA 38 52'33” ASS
CECCONI RICCARDO 1961 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 39 52'35” ASS
DI STASI STEFANO 1962 LA STANCA VALENZATICO 40 52'39” ASS
GUAZZINI LUCA 1959 AMICI DI MARIO 41 52'43” VET
PICCININI ELIA 1962 LA LUMEGA 42 52'44” ASS
GALLO ENZO 1969 JOLLY MOTORS PRATO 43 53'04” ASS
CIONI ALESSANDRO 1974 GS GABBI PONTEGGI BOLOGNA 44 53'12” ASS
FRANCESCHINI NILO ATLETICA VINCI 45 53'22” VET
MENICHETTI STEFANO 1971 GS PIEVE A RIPOLI 46 53'27” ASS
VIVARELLI NICOLA 1967 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 47 53'30” ASS
IACOPETTI GIUSEPPE 1953 NUOVA ATLETICA LASTRA 48 53'34” VET
DIODATO OTTAVIO 1961 ASD JOLO PRATO 49 53'36” ASS
GIANNI LUIGI 1951 GP PARCO ALPI APUANE 50 53'45” VET
CECCHINI SAURO 1962 AVIS COPIT PISTOIA 51 53'51” ASS
BEGLIOMINI MASSIMILIANO 1969 MISERICORDIA AGLIANESE 52 53'54” ASS
LANDI SAURO 1966 LA TORRE 53 54'04” ASS
BALDINI ALESSANDRO 1955 ATLETICA MUGELLO 54 54'09” VET
FILIPPINI STEFANO 1955 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 55 54'10” VET
PAPI MARCO 1974 INDIVIDUALE 56 54'28” ASS
NESTI FEDERICO 1976 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 57 54'37” ASS
MACERONI ANGELO GP MASSA E COZZILE 58 54'41” ARG
GALLO PIERLUIGI 1971 INDIVIDUALE 59 54'45” ASS
GORI DANIELE 1970 LA STANCA VALENZATICO 60 54'57” ASS
TORCHIA ANDREA 1981 LA STANCA VALENZATICO 61 54'59” ASS
CURRELI FRANCESCO US ROBERTO COLZI PRATO 62 55'01” VET
CASAGNI ROBERTO CAI PRATO 63 55'12” VET
SORRI MASSIMO 1962 ATLETICA VINCI 64 55'15” ASS
MANETTI MASSIMO 1968 CASSA E TEMPO LIBERO 65 55'22” ASS
OLMI LUCA ATLETICA CASALGUIDI 66 55'23” VET
ATLETICA VINCI 67 55'36” VET
CORRADOSSI ROBERTO CAI PISTOIA 68 55'43” VET
SASSO ANTONIO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 69 55'46” ASS
DURANTE EMIDIO 1961 CROCE D'ORO MONTALE 70 55'49” ASS
GIANNINI MAURO 1947 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 71 55'50” ARG
MARCANTELLI ROBERTO 1965 GP PONTE BUGGIANESE 72 55'51” ASS
SECCI GIANNA MT MONTEMURLO 73 55'53” DONNA
MATULLI CARLO 1950 RUNNERS ALTO RENO 74 56'05” VET
COCO DOMENICO 1950 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 75 56'22” VET
LANGIANNI MARCO 1964 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 76 56'25” ASS
ADORISIO NICODEMO 1967 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 77 56'39” ASS
BRESCI RICCARDO 1968 CROCE D'ORO MONTALE 78 56'43” ASS
MAGNI TIZIANO 1958 ATLETICA SIGNA 79 56'48” VET
PACCAGNINI MAURO 1967 CAI PISTOIA 80 56'51” ASS
SPITALETTA VINCENZO 1961 CAI PISTOIA 81 56'52” ASS
REALI SAURO POD. NARNALI 82 56'54” VET
BOLLINI LUCA 1965 LE LUMACHE 83 56'57” ASS
TOGNELLI ALBERTO ATLETICA MONTECATINI 84 56'59” VET
GUIDOTTI CLAUDIO 1955 ATLETICA MUGELLO 85 57'17” VET
GROSSI GIACOMO 1956 LE LUMACHE 86 57'21” VET
PANARIELLO VINCENZO 1966 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 87 57'28” ASS
INNOCENTI SIMONE 1971 POD. FATTORI QUARRATA 88 57'31” ASS
BELLINI SAMUEL 1974 COLLI ALTI 89 57'44” ASS
CAPORALI IVALDO 1946 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 90 57'50” ARG
LIPPINI LORENZO 1975 POD. FATTORI QUARRATA 91 57'55” ASS
MAGI AURELIO 1955 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 92 57'58” VET
GOSETTO MARCELLO 1961 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 93 58'03” ASS
GIANNINI CLAUDIO 1952 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 94 58'12” VET
BALLI ALESSANDRO CAI PISTOIA 95 58'16” ASS
COPER GIOVANNI 1952 CROCE D'ORO PRATO 96 58'21” VET
PETTINELLI MAURO 1962 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 97 58'30” ASS
VENTURINI MARCO 1989 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 98 58'32” ASS
MAZZINI WALTER 1960 PRATO NORD 99 58'33” ASS
GUALTIERI FABIO MISERICORDIA AGLIANESE 100 58'35” VET
BANDONI GIORGIO 1968 “RODOLFO BOSCHI” PRATO 101 58'38” ASS
PALMERI GIUSEPPE 1951 GS CITTA' DI SESTO 102 58'46” VET
LENZINI MARCO 1982 GP MASSA E COZZILE 103 58'50” ASS
SARGENTI ARTURO 1952 GS LAMMARI 104 58'52” VET
CAFARELLI ALDO CAI PISTOIA 105 58'53” ASS
RATENI ANTONIO 1959 LA STANCA VALENZATICO 106 58'54” VET
CIARAMELLA MASSIMO 1969 POD. FATTORI QUARRATA 107 58'56” ASS
POLVEROSI VIERI CAI PISTOIA 108 58'58” VET
ANDREOTTI FRANCESCA 1966 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 109 59'04” DONNA
GIAGNONI CHIARA 1991 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 110 59'13” DONNA
MARTINI MAURIZIO 1957 PRATO NORD 111 59'14” VET
DI LAUDO RIVERA 1965 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 112 59'15” ASS
LUCHI ANTONIO 1968 ATLETICA PISTOIA 113 59'20” ASS
MANETTI MASSIMO 1967 GP PORCIANO 114 59'38” ASS
ORLANDINI DAVID 1978 GP CAMPIGLIO 115 59'40” ASS
MAZZI ALBERTO 1970 ATLETICA CASALGUIDI 116 59'45” ASS
CIRRI STEFANO PODISTICA PRATESE 117 59'51” VET
ROUTTOLO TIZIANO ATLETICA MONTECATINI 118 59'56” ASS
MEI MAIDA 1974 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 119 1.00'01” DONNA
MENICACCI ANDREA 1974 SCHIGNANO CORSE 120 1.00'02” ASS
DONATI LUCIA 1964 LA STANCA VALENZATICO 121 1.00'15” DONNA
BRESCHI RICCARDO 1962 POD. VALBISENZIO 122 1.00'26” ASS
ZOPPI PATRIZIO CAI PISTOIA 123 1.00'27” ASS
ZONEFRATI ROBERTO 1953 GP MASSA E COZZILE 124 1.00'36” VET
FRANCHI PATRIZIA CAI PISTOIA 125 1.00'37” DONNA
SPITALETTA FRANCESCO 1957 ATLETICA CASALGUIDI 126 1.00'45” VET
SANDRELLI ANTONIO PODISTICA PRATESE 127 1.00'49” VET
RAMAZZOTTI LUCA 1964 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 128 1.01'04” ASS
PISANESCHI PATRIZIO 1953 CROCE D'ORO MONTALE 129 1.01'08” VET
INDIVIDUALE 130 1.01'09” ARG
PELEGALLI GIORGIO 1948 PRATO NORD 131 1.01'21” ARG
DE MASI CARMINE MT MONTEMURLO 132 1.01'23” VET
FRAVOLINI PATRIZIO 1954 ATLETICA SIGNA 133 1.01'25” VET
DAMI TIZIANA 1972 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 134 1.01'28” DONNA
NARDI MARIA AMELIA 1958 LA STANCA VALENZATICO 135 1.01'30” DV
PARRINI TIZIANO 1970 INDIVIDUALE 136 1.01'31” ASS
INDIVIDUALE 137 1.01'42” ASS
GORI LUCIANO 1960 MISERICORDIA AGLIANESE 138 1.01'44” ASS
CONTI LUCA PODISTICA PRATESE 139 1.02'00” ASS
ARFAIOLI STEFANO 1968 LA TORRE 140 1.02'10” ASS
NASCI DIEGO 1980 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 141 1.02'11” ASS
PANZERA MASSIMO 1965 LE LUMACHE 142 1.02'13” ASS
FANTOZZI SIMONE 1971 SCHIGNANO CORSE 143 1.02'19” ASS
BIANCHINI DAVID 1968 INDIVIDUALE 144 1.02'22” ASS
MANNUCCI ALBERTO 1941 GS GUALDO 145 1.02'24” ARG
BELLINI GIACOMO 1949 INDIVIDUALE 146 1.02'26” ARG
CIPOLLONI EZIO CAI PISTOIA 147 1.02'28” ARG
GALLI SERGIO US ROBERTO COLZI PRATO 148 1.02'33” ASS
FIASCHI MARCO 1977 INDIVIDUALE 149 1.02'41” ASS
BOEDDU ANTONIO 1964 INDIVIDUALE 150 1.02'46” ASS
CORSINI MARCO CAI PISTOIA 151 1.02'52” VET
TEMPESTINI DAMIANO ASD JOLO PRATO 152 1.02'55” ASS
FROSINI GRAZIANO 1959 ATLETICA CASALGUIDI 153 1.03'00” VET
MAGRINI LEONARDO 1954 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 154 1.03'16” VET
BARGIACCHI STEFANIA 1973 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 155 1.03'35” DONNA
CATALLO LUCA 1965 LE LUMACHE 156 1.03'43” ASS
BARTOLI SANDRA MT MONTEMURLO 157 1.03'51” DONNA
TOTARO MARIO US ROBERTO COLZI PRATO 158 1.03'56” VET
PACINI WALTER 1968 POD. FATTORI QUARRATA 159 1.03'57” ASS
SPADONI ALESSANDRO 1971 POD. FATTORI QUARRATA 160 1.03'59” ASS
MINIGHETTI WALTER 1945 POD. FATTORI QUARRATA 161 1.04'00” ARG
SPICHETTI ANTONIO 1954 PRATO NORD 162 1.04'02” VET
FORASTIERO ANTONIO FUTURA PRATO 163 1.04'08” VET
MACAIONE FABRIZIO 1983 GP MASSA E COZZILE 164 1.04'14” ASS
MANDOLA ANGELO ATLETICA SIGNA 165 1.04'20” VET
TUCI SAURO CASSA E TEMPO LIBERO 166 1.04'22” ARG
DE MASIS GABRIELE 1968 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 167 1.04'29” ASS
DOTI ANTONIO 1973 POD. VALBISENZIO 168 1.04'31” ASS
ROSADI MASSIMO 1965 LE LUMACHE 169 1.04'37” ASS
SADOTTI MASSIMILIANO 1967 CROCE D'ORO MONTALE 170 1.04'40” ASS
ROSADI MIRIA 1967 LE LUMACHE 171 1.04'43” DONNA
VIOLA MARIO 1957 AVIS PESCIA 172 1.04'51” VET
BERTINOTTI LUCA CAI PISTOIA 173 1.04'52” ASS
BORCHI SIMONE 1969 FUTURA PRATO 174 1.04'53” ASS
ROSSI ROBERTO FUTURA PRATO 175 1.04'54” VET
GREGGI LUIGI 1966 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 176 1.05'00” ASS
CECCARELLI MARIO “RODOLFO BOSCHI” PRATO 177 1.05'08” ARG
BELLARI RICCARDO 1952 INDIVIDUALE 178 1.05'14” VET
GOTI UMBERTO 1943 PRATO NORD 179 1.05'18” ARG
LILLI NICCOLO' 1992 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 180 1.05'19” ASS
ANSELMI GRAZIANO 1955 JOLLY MOTORS PRATO 181 1.05'25” VET
NESI ALESSANDRO 1942 GP ALTO RENO 182 1.05'32” ARG
NESTI ANDREA 1968 LA STANCA VALENZATICO 183 1.05'47” ASS
ISOLA ROBERTO 1951 CAI PISTOIA 184 1.05'55” VET
PUZIO ANTONIO CAI PISTOIA 185 1.05'57” ASS
BALDINI CARLO 1960 RISSUBIANI 186 1.06'06” ASS
CRIALESI DARIO 1986 AVIS COPIT PISTOIA 187 1.06'18” ASS
ESPOSITO PIERO CAI PISTOIA 188 1.06'20” ARG
CAPPELLINI FEDERICO 1968 MISERICORDIA AGLIANESE 189 1.06'22” ASS
BONOMO IGNAZIO PODISTICA PRATESE 190 1.06'41” ASS
FILIBERTO CIRO CAI PISTOIA 191 1.06'50” ASS
MEONI FIORENZO 1953 JOLLY MOTORS PRATO 192 1.06'55” VET
LOMBARDI GIORGIO SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 193 1.06'59” ARG
LENZI VINCENZO 1956 RM BERZANTINA 194 1.07'00” VET
RINALDI ALESSANDRO 1952 GP MASSA E COZZILE 195 1.07'01” VET
BECHINI LUCIANO 1957 GS MAIANO 196 1.07'02” VET
GRASSI LUIGI 1952 ASD 29 MARTIRI FIGLINE PRATO 197 1.07'14” VET
MARCANTELLI ROSSANO GP PONTE BUGGIANESE 198 1.07'18” ASS
INGRASSIA AGOSTINO 1956 GS LA COMETA 199 1.07'21” VET
IACOVINO MICHELE 1968 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 200 1.07'23” ASS
BONFANTI EDOARDO 1966 GP PORCIANO 201 1.07'26” ASS
DI NATALE MONICA 1967 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 202 1.07'27” DONNA
BINI MARESCO 1951 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 203 1.07'28” VET
BATTAGLIA SALVATORE PODISTICA PRATESE 204 1.07'47” VET
PAGNINI RICCARDO CAI PISTOIA 205 1.07'48” ASS
ANICETI MICHELA POD. FATTORI QUARRATA 206 1.07'49” DONNA
FIASCHI ANTONIO PODISTICA PRATESE 207 1.08'05” VET
IZZO IMMACOLATA 1955 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 208 1.08'08” DV
TUCI MORENO 1944 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 209 1.08'13” ARG
PORTOFRANCO FELICE 1950 PODISTICA PRATESE 210 1.08'28” VET
PASQUARIELLO MARIA US ROBERTO COLZI PRATO 211 1.08'29” DONNA
QUERCI ALESSIO 1969 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 212 1.08'59” ASS
GAVAZZI MORENA 1960 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 213 1.09'00” DONNA
DE ROSA GIONNI LA STANCA VALENZATICO 214 1.09'01” ASS
BELLI MAURIZIO 1959 LA STANCA VALENZATICO 215 1.09'32” VET
CAVICCHIOLI ANDREA 1957 ASD COSTA AZZURRA PRATO 216 1.09'33” VET
PETTINELLI ALESSANDRO CASSA E TEMPO LIBERO 217 1.09'34” VET
PEKKER GRIT 1965 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 218 1.10'03” DONNA
CROCINI STEFANO 1967 MISERICORDIA AGLIANESE 219 1.10'05” ASS
ZINGARELLO GIUSEPPE 1943 ATLETICA CASALGUIDI 220 1.10'20” ARG
FERRETTI MASSIMILIANO CASSA E TEMPO LIBERO 221 1.10'31” ASS
SANTINI ISABELLA 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 222 1.10'36” DONNA
BONACCHI RODOLFO MISERICORDIA AGLIANESE 223 1.10'46” ARG
MOSCADELLI MARTA 1952 GS PIEVE A RIPOLI 224 1.11'18” DV
CAPO GIANLUCA 1963 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 225 1.11'25” ASS
FANTOZZI MARCO 1957 ATLETICA VALDINIEVOLE 226 1.11'26” VET
INCARDONA MASSIMILIANO 1970 MT MONTEMURLO 227 1.11'41” ASS
MAESTRIPIERI STEFANO 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 228 1.12'13” ASS
VELLETRI ANNA 1959 LA STANCA VALENZATICO 229 1.12'19” DV
MEUCCI LEONARDO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 230 1.12'21” ASS
CANIGIANI VASCO 1941 GP ALTO RENO 231 1.12'33” ARG
BERTINI FRANCO CAI PISTOIA 232 1.12'46” ARG
LUCCHESI PAOLINO 1964 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 233 1.13'27” ASS
BASILICO CARLO 1967 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 234 1.13'28” ASS
MICHELOTTI GIOVANNI GP MASSA E COZZILE 235 1.13'30” VET
FONDELLI FABRIZIO 1950 ATLETICA PISTOIA 236 1.13'33” VET
NOBILI LUIGI 1947 ATLETICA PISTOIA 237 1.13'35” ARG
FABBRI VERA 1951 POD. FATTORI QUARRATA 238 1.13'40” DV
RUOTOLO ARCANGELO 1955 US VORNO 239 1.13'41” VET
LAZZARI GRAZIANO INDIVIDUALE 240 1.13'43” ASS
ABENI SERGIO 1941 ATLETICA BORGO A BUGGIANO 241 1.13'58” ARG
TOMASINO GIUSEPPE 1962 CAI PISTOIA 242 1.14'18” ASS
BARONTINI PAOLO 1970 INDIVIDUALE 243 1.14'29” ASS
SIMONE ROBERTO CASSA E TEMPO LIBERO 244 1.14'55” ASS
GERMINO RICCARDO ATLETICA MONTECATINI 245 1.14'57” ASS
GHERARDI STEFANO 1954 RM BERZANTINA 246 1.14'58” VET
BERTOLUCCI SIMONA CAI PISTOIA 247 1.14'59” DONNA
ROGGI ALDO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 248 1.15'00” ASS
PASCARELLA RAFFAELE 1953 LA STANCA VALENZATICO 249 1.15'12” VET
BEGLIOMINI MANRICA PODISTICA PRATESE 250 1.15'13” DONNA
MULINACCI DANIELA 1949 PRATO NORD 251 1.15'21” DV
MEONI ALESSANDRO MISERICORDIA AGLIANESE 252 1.16'14” VET
BARONCELLI DIMITRI MISERICORDIA AGLIANESE 253 1.16'15” ASS
ALUNNI LORIANA MT MONTEMURLO 254 1.16'20” DV
CASULLI TINA 1980 JOLLY MOTORS PRATO 255 1.16'59” DONNA
MAZZETTI LEONARDO 1959 JOLLY MOTORS PRATO 256 1.17'05” ASS
VERZELLI VEZIO 1953 JOLLY MOTORS PRATO 257 1.17'06” VET
GENNAIOLI PAOLO 1957 ATLETICA CASALGUIDI 258 1.17'07” VET
GUAZZELLI EMANUELE 1970 ASD AURORA MONTALE 259 1.17'08” ASS
NESTI ALESSANDRO 1967 POD. FATTORI QUARRATA 260 1.17'19” ASS
SALVI RODOLFO MISERICORDIA AGLIANESE 261 1.18'11” ARG
LOMIS ROMANO 1940 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 262 1.18'31” ARG
LOMBARDI LUCIANO MISERICORDIA AGLIANESE 263 1.18'42” VET
GIANNONI LORIANO 1950 CAI PISTOIA 264 1.19'09” VET
BRANCHETTI PAOLO LA STANCA VALENZATICO 265 1.19'11” VET
MARTINI LORELLA 1961 MISERICORDIA AGLIANESE 266 1.19'24” DONNA
DELL'AIA SALVATORE PODISTICA PRATESE 267 1.19'25” VET
DAVID ROSARIA 1954 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 268 1.19'26” DV
ISOLA SAMANTHA 1977 CAI PISTOIA 269 1.20'16” DONNA
FONDATORI MARCO 1955 INDIVIDUALE 270 1.21'01” VET
ARGENTIERI ROBERTO SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 271 1.21'22” ARG
DOMENICALI ANTONIO 1932 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 272 1.23'07” ARG
MULINACCI GIUSEPPE 1956 AVIS COPIT PISTOIA 273 1.23'21” VET
BELNOME DOMENICO PODISTICA PRATESE 274 1.23'22” ASS
MENCI MATTEO 1986 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 275 1.24'13” ASS
TOSI FRANCESCA 1982 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 276 1.24'16” DONNA
BARDELLI GIULIANO CAI PISTOIA 277 1.24'47” ARG
LOLLI ROSSELLA 1959 RM BERZANTINA 278 1.24'52” DV
LEPORATTI 1970 GP PORCIANO 279 1.24'58” ASS
PADOVAN LUCIANO 1947 ATLETICA VALDINIEVOLE 280 1.25'54” ARG
SARDI FIORENZO 1940 POD. FATTORI QUARRATA 281 1.26'49” ARG
MAZZONI ISOLINA 1957 GP PARCO ALPI APUANE 282 1.26'50” DV
INNACO FERNANDO 1946 ASD 29 MARTIRI FIGLINE PRATO 283 1.28'17” ARG
DEL TORRIONE MARCO CASSA E TEMPO LIBERO 284 1.29'32” VET
MARCHETTI CONCETTA 1947 COLLI ALTI 285 1.30'18” DV
MOSCATO GIUSEPPINA PODISTICA PRATESE 286 1.30'49” DV
FANTI UGO CAI PISTOIA 287 1.31'39” ARG
GOTTI FRANCESCO LA NAVE FIRENZE 288 1.31'48” VET
MENICACCI PATRIZIA 1951 LA NAVE FIRENZE 289 1.31'49” DV
AIELLO MARIANGELA 1949 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 290 1.34'52” DV
BEGLIOMINI CINZIA PODISTICA PRATESE 291 1.36'18” DV


CLASSIFICA ASSOLUTA MASCHILE (1993-1960)



COGNOME NOME ANNO SOCIETA' CLASS TEMPO CLASS
ASS.


BECATTINI FABRIZIO 1971 ATLETICA VINCI 1 44'06” 1
RICCI STEFANO 1968 ATLETICA CAMAIORE 2 44'10” 2
LAZZAROTTI ANDREA 1975 ATLETICA CAMAIORE 3 45'03” 3
GUERRUCCI MARCO 1979 GP PARCO ALPI APUANE 4 45'59” 4
PANARIELLO PAOLO 1978 ATLETICA CAMAIORE 5 46'28” 5
MATTEUCCI NICOLA 1968 ATLETICA VINCI 6 46'34” 6
LANZARINI DAVIDE 1985 ATLETICA ESTENSE 7 46'59” 7
GIANNI ROBERTO 1978 GP PARCO ALPI APUANE 8 47'33” 8
CALZOLAI MASSIMILIANO ATLETICA MONTECATINI 9 47'35” 9
BURCHI GIULIANO 1963 LA STANCA VALENZATICO 10 47'39” 10
TORRACCHI ALDO NUOVA ATLETICA LASTRA 11 47'50” 11
CARBONE MARIO 1971 ATLETICA VINCI 12 48'16” 12
MANDO MIRK POL. POGGETTO 13 48'43” 13
PARRINI FRANCESCO 1980 GP CAMPIGLIO 14 48'52” 14
UGOLINI CARMINE 1972 POD. VALBISENZIO 15 49'22” 15
FUSI ANDREA 1962 NUOVA ATLETICA LASTRA 16 49'31” 16
FALASCA CLAUDIO 1964 ATLETICA VINCI 17 49'33” 17
BIANCHI SERGIO US ROBERTO COLZI PRATO 18 49'35” 18
SAPIENZA AGATINO 1977 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 19 50'01” 19
BALASSA SIMONE 1984 ATLETICA CAMAIORE 20 50'08” 20
SORICE DONATO 1963 LA STANCA VALENZATICO 21 50'27” 21
PAOLIERI PAOLO 1964 1 E PIZZA BIKE 22 50'31” 22
CHIPARO LEANDRO US ROBERTO COLZI PRATO 23 50'50” 23
LENZI SIMONE LA STANCA VALENZATICO 24 50'57” 25
CHIAVACCI ALBERTO 1981 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 25 50'59” 26
SISI AURELIO ATLETICA VINCI 26 51'42” 28
MICHELUCCI ALESSANDRO 1971 CAI PISTOIA 27 51'45” 29
POLI GIANNI 1967 ASD 29 MARTIRI FIGLINE PRATO 28 52'03” 31
DE CRISTOFORO TIZIANO 1972 FUTURA PRATO 29 52'24” 33
DE SANTIS GIANFRANCO 1972 GP MASSA E COZZILE 30 52'26” 34
FROSALI FEDERICO LA STANCA VALENZATICO 31 52'28” 35
BERTINI ANDREA 1964 LA TORRE 32 52'29” 36
D'ALESSANDRO FRANCESCO GP ORECCHIELLA GARFAGNANA 33 52'33” 38
CECCONI RICCARDO 1961 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 34 52'35” 39
DI STASI STEFANO 1962 LA STANCA VALENZATICO 35 52'39” 40
PICCININI ELIA 1962 LA LUMEGA 36 52'44” 42
GALLO ENZO 1969 JOLLY MOTORS PRATO 37 53'04” 43
CIONI ALESSANDRO 1974 GS GABBI PONTEGGI BOLOGNA 38 53'12” 44
MENICHETTI STEFANO 1971 GS PIEVE A RIPOLI 39 53'27” 46
VIVARELLI NICOLA 1967 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 40 53'30” 47
DIODATO OTTAVIO 1961 ASD JOLO PRATO 41 53'36” 49
CECCHINI SAURO 1962 AVIS COPIT PISTOIA 42 53'51” 51
BEGLIOMINI MASSIMILIANO 1969 MISERICORDIA AGLIANESE 43 53'54” 52
LANDI SAURO 1966 LA TORRE 44 54'04” 53
PAPI MARCO 1974 INDIVIDUALE 45 54'28” 56
NESTI FEDERICO 1976 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 46 54'37” 57
GALLO PIERLUIGI 1971 INDIVIDUALE 47 54'45” 59
GORI DANIELE 1970 LA STANCA VALENZATICO 48 54'57” 60
TORCHIA ALESSANDRO 1981 LA STANCA VALENZATICO 49 54'59” 61
SORRI MASSIMO 1962 ATLETICA VINCI 50 55'15” 64
MANETTI MASSIMO 1968 CASSA E TEMPO LIBERO 51 55'22” 65
SASSO ANTONIO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 52 55'46” 69
DURANTE EMIDIO 1961 CROCE D'ORO MONTALE 53 55'49” 70
MARCANTELLI ROBERTO 1965 GP PONTE BUGGIANESE 54 55'51” 72
LANGIANNI MARCO 1964 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 55 56'25” 76
ADORISIO NICODEMO 1967 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 56 56'39” 77
BRESCI RICCARDO 1968 CROCE D'ORO MONTALE 57 56'43” 78
PACCAGNINI MAURO 1967 CAI PISTOIA 58 56'51” 80
SPITALETTA VINCENZO 1969 CAI PISTOIA 59 56'52” 81
BOLLINI LUCA 1965 LE LUMACHE 60 56'57” 83
PANARIELLO VINCENZO 1966 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 61 57'28” 87
INNOCENTI SIMONE 1971 POD. FATTORI QUARRATA 62 57'31” 88
BELLINI SAMUEL 1974 COLLI ALTI 63 57'44” 89
LIPPINI LORENZO 1975 POD. FATTORI QUARRATA 64 57'55” 91
GOSETTO MARCELLO 1961 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 65 58'03” 93
BALLI ALESSANDRO CAI PISTOIA 66 58'16” 95
PETTINELLI MAURO 1962 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 67 58'30” 97
VENTURINI MARCO 1989 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 68 58'32” 98
MAZZINI WALTER 1960 PRATO NORD 69 58'33” 99
BANDONI GIORGIO 1968 “RODOLFO BOSCHI” PRATO 70 58'38” 101
LENZINI MARCO 1982 GP MASSA E COZZILE 71 58'50” 103
CAFARELLI ALDO CAI PISTOIA 72 58'53” 105
CIARAMELLA MASSIMO 1963 POD. FATTORI QUARRATA 73 58'56” 107
DI LAUDO RIVERA 1965 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 74 59'15” 112
LUCHI ANTONIO 1968 ATLETICA PISTOIA 75 59'20” 113
MANETTI MASSIMO 1967 GP PORCIANO 76 59'38” 114
ORLANDINI DAVID 1978 GP CAMPIGLIO 77 59'40” 115
MAZZI ALBERTO 1970 ATLETICA CASALGUIDI 78 59'45” 116
ROUTTOLO TIZIANO ATLETICA MONTECATINI 79 59'56” 118
MENICACCI ANDREA 1974 SCHIGNANO CORSE 80 1.00'02” 120
BRESCHI RICCARDO 1962 POD. VALBISENZIO 81 1.00'26” 122
ZOPPI PATRIZIO CAI PISTOIA 82 1.00'27” 123
RAMAZZOTTI LUCA 1964 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 83 1.01'04” 128
PARRINI TIZIANO 1970 INDIVIDUALE 84 1.01'31” 136
INDIVIDUALE 85 1.01'42” 137
GORI LUCIANO 1960 MISERICORDIA AGLIANESE 86 1.01'44” 138
CONTI LUCA PODISTICA PRATESE 87 1.02'00” 139
ARFAIOLI STEFANO 1968 LA TORRE 88 1.02'10” 140
NASCI DIEGO 1980 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 89 1.02'11” 141
PANZERA MASSIMO 1965 LE LUMACHE 90 1.02'13” 142
FANTOZZI SIMONE 1971 SCHIGNANO CORSE 91 1.02'19” 143
BIANCHINI DAVID 1968 INDIVIDUALE 92 1.02'22” 144
GALLI SERGIO US ROBERTO COLZI PRATO 93 1.02'33” 148
FIASCHI MARCO 1977 INDIVIDUALE 94 1.02'41” 149
BOEDDU ANTONIO 1964 INDIVIDUALE 95 1.02'46” 150
TEMPESTINI DAMIANO ASD JOLO PRATO 96 1.02'55” 152
CATALLO LUCA 1965 LE LUMACHE 97 1.03'43” 156
PACINI WALTER 1968 POD. FATTORI QUARRATA 98 1.03'57” 159
SPADONI ALESSANDRO 1971 POD. FATTORI QUARRATA 99 1.03'59” 160
MACAIONE FABRIZIO 1983 GP MASSA E COZZILE 100 1.04'14” 164
DE MASIS GABRIELE 1968 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 101 1.04'29” 167
DOTI ANTONIO 1973 POD. VALBISENZIO 102 1.04'31” 168
ROSADI MASSIMO 1965 LE LUMACHE 103 1.04'37” 169
SADOTTI MASSIMILIANO 1967 CROCE D'ORO MONTALE 104 1.04'40” 170
BERTINOTTI LUCA CAI PISTOIA 105 1.04'52” 173
BORCHI SIMONE 1969 FUTURA PRATO 106 1.04'53” 174
GREGGI LUIGI 1966 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 107 1.05'00” 176
LILLI NICCOLO' 1992 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 108 1.05'19” 180
NESTI ANDREA 1968 LA STANCA VALENZATICO 109 1.05'47” 183
PUZIO ANTONIO CAI PISTOIA 110 1.05'57” 185
BALDINI CARLO 1960 RISSUBIANI 111 1.06'06” 186
CRIALESI DARIO 1986 AVIS COPIT PISTOIA 112 1.06'18” 187
CAPPELLINI FEDERICO 1968 MISERICORDIA AGLIANESE 113 1.06'22” 189
BONOMO IGNAZIO PODISTICA PRATESE 114 1.06'41” 190
CIRO FILIBERTO CAI PISTOIA 115 1.06'50” 191
MARCANTELLI ROSSANO GP PONTE BUGGIANESE 116 1.07'18” 198
IACOVINO MICHELE 1968 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 117 1.07'23” 200
BONFANTI EDOARDO 1966 GP PORCIANO 118 1.07'26” 201
PAGNINI RICCARDO CAI PISTOIA 119 1.07'48” 205
QUERCI ALESSIO 1969 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 120 1.08'59” 212
DE ROSA GIONNI LA STANCA VALENZATICO 121 1.09'01” 214
CROCINI STEFANO 1967 MISERICORDIA AGLIANESE 122 1.10'05” 219
FERRETTI MASSIMILIANO CASSA E TEMPO LIBERO 123 1.10'31” 221
CAPO GIANLUCA 1963 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 124 1.11'25” 225
INCARDONA MASSIMILIANO 1970 MT MONTEMURLO 125 1.11'41” 227
MAESTRIPIERI STEFANO 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 126 1.12'13” 228
MELICCI LEONARDO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 127 1.12'21” 230
LUCCHESI PAOLINO 1964 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 128 1.13'27” 233
BASILICO CARLO 1967 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 129 1.13'28” 234
GRAZIANO LAZZARI INDIVIDUALE 130 1.13'43” 240
TOMASINO GIUSEPPE 1962 CAI PISTOIA 131 1.14'18” 242
BARONTINI PAOLO 1970 INDIVIDUALE 132 1.14'29” 243
SIMONE ROBERTO CASSA E TEMPO LIBERO 133 1.14'55” 244
GERMINO RICCARDO ATLETICA MONTECATINI 134 1.14'57” 245
ROGGI ALDO 1964 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 135 1.15'00” 248
BARONCELLI DIMITRI MISERICORDIA AGLIANESE 136 1.16'15” 253
MAZZETTI LEONARDO 1959 JOLLY MOTORS PRATO 137 1.17'05” 256
GUAZZELLI EMANUELE 1970 ASD AURORA MONTALE 138 1.17'08” 259
NESTI ALESSANDRO 1967 POD. FATTORI QUARRATA 139 1.17'19” 260
BELNOME DOMENICO PODISTICA PRATESE 140 1.23'22” 274
MENCI MATTEO 1986 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 141 1.24'13” 275
LEPORATTI 1970 GP PORCIANO 142 1.24'58” 279


CATEGORIA VETERANI (1950-1959)



COGNOME NOME ANNO SOCIETA' CLASS TEMPO CLASS
ASS.


IEBBA ANTONIO ATLETICA VINCI 1 51'03” 27
MEI ROBERTO 1952 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 2 51'48” 30
BAICCHI GERARDO CAI PISTOIA 3 52'30” 37
GUAZZINI LUCA 1959 AMICI DI MARIO 4 52'43” 41
FRANCESCHINI NILO ATLETICA VINCI 5 53'22” 45
IACOPETTI GIUSEPPE 1953 NUOVA ATLETICA LASTRA 6 53'34” 48
GIANNI LUIGI 1951 GP PARCO ALPI APUANE 7 53'45” 50
BALDINI ALESSANDRO 1955 ATLETICA MUGELLO 8 54'09” 54
FILIPPINI STEFANO 1955 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 9 54'10” 55
CURRELI FRANCESCO US ROBERTO COLZI PRATO 10 55'01” 62
CASAGNI ROBERTO CAI PRATO 11 55'12” 63
OLMI LUCA ATLETICA CASALGUIDI 12 55'23” 66
ATLETICA VINCI 13 55'36” 67
CORRADOSSI ROBERTO CAI PISTOIA 14 55'43” 68
MATULLI CARLO 1950 RUNNERS ALTO RENO 15 56'05” 74
COCO DOMENICO 1950 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 16 56'22” 75
MAGNI TIZIANO 1958 ATLETICA SIGNA 17 56'48” 79
REALI SAURO POD. NARNALI 18 56'54” 82
TOGNELLI ALBERTO ATLETICA MONTECATINI 19 56'59” 84
GUIDOTTI CLAUDIO 1955 ATLETICA MUGELLO 20 57'17” 85
GROSSI GIACOMO 1956 LE LUMACHE 21 57'21” 86
MAGI AURELIO 1955 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 22 57'58” 92
GIANNINI CLAUDIO 1952 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 23 58'12” 94
COPER GIOVANNI 1952 CROCE D'ORO PRATO 24 58'21” 96
GUALTIERI FABIO MISERICORDIA AGLIANESE 25 58'35” 100
PALMERI GIUSEPPE 1951 GS CITTA' DI SESTO 26 58'46” 102
SARGENTI ARTURO 1952 GS LAMMARI 27 58'52” 104
RATENI ANTONIO 1959 LA STANCA VALENZATICO 28 58'54” 106
POLVEROSI VIERI CAI PISTOIA 29 58'58” 108
MARTINI MAURIZIO 1957 PRATO NORD 30 59'14” 111
CIRRI STEFANO PODISTICA PRATESE 31 59'51” 117
ZONEFRATI ROBERTO 1953 GP MASSA E COZZILE 32 1.00'36” 124
SPITALETTA FRANCESCO 1957 ATLETICA CASALGUIDI 33 1.00'345” 126
SANDRELLI ANTONIO PODISTICA PRATESE 34 1.00'49” 127
PISANESCHI PATRIZIO 1953 CROCE D'ORO MONTALE 35 1.01'08” 129
DE MASI CARMINE MT MONTEMURLO 36 1.01'23” 132
FRAVOLIN PATRIZIO 1954 ATLETICA SIGNA 37 1.101'25” 133
CORSINI MARCO CAI PISTOIA 38 1.02'52” 151
FROSINI GRAZIANO 1959 ATLETICA CASALGUIDI 39 1.03'00” 153
MAGRINI LEONARDO 1954 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 40 1.03'16” 154
TOTARO MARIO US ROBERTO COLZI PRATO 41 1.03'56” 158
SPICHETTI ANTONIO 1954 PRATO NORD 42 1.04'02” 162
FORASTIERO ANTONIO FUTURA PRATO 43 1.04'08” 163
MANDOLA ANGELO ATLETICA SIGNA 44 1.04'20” 165
VIOLA MARIO 1957 AVIS PESCIA 45 1.04'51” 172
ROSSI ROBERTO FUTURA PRATO 46 1.04'54” 175
BELLARI RICCARDO 1952 INDIVIDUALE 47 1.05'14” 178
ANSELMI GRAZIANO 1955 JOLLY MOTORS PRATO 48 1.05'25” 181
ISOLA ROBERTO 1951 CAI PISTOIA 49 1.05'55” 184
MEONI FIORENZO 1953 JOLLY MOTORS PRATO 50 1.06'55” 192
LENZI ARGENTO 1956 RM BERZANTINA 51 1.07'00” 194
RINALDI ALESSANDRO 1952 GP MASSA E COZZILE 52 1.07'01” 195
BECHINI LUCIANO 1957 GS MAIANO 53 1.07'02” 196
GRASSI LUIGI 1952 ASD 29 MARTIRI FIGLINE PRATO 54 1.07'14” 197
INGRASSIA AGOSTINO 1956 GS LA COMETA 55 1.07'21” 199
BINI MARESCO 1951 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 56 1.07'28” 203
BATTAGLIA SALVATORE PODISTICA PRATESE 57 1.07'47” 204
FIASCHI ANTONIO PODISTICA PRATESE 58 1.08'05” 207
PORTOFRANCO FELICE 1950 PODISTICA PRATESE 59 1.08'28” 210
BELLI MAURIZIO 1959 LA STANCA VALENZATICO 60 1.09'32” 215
CAVICCHIOLI ANDREA 1957 ASD COSTA AZZURRA PRATO 61 1.09'33” 216
PETTINELLI ALESSANDRO CASSA E TEMPO LIBERO 62 1.09'34” 217
FANTOZZI MARCO 1957 ATLETICA VALDINIEVOLE 63 1.11'26” 226
MICHELOTTI GIOVANNI GP MASSA E COZZILE 64 1.13'30” 235
FONDELLI FABRIZIO 1950 ATLETICA PISTOIA 65 1.13'33” 236
RUOTOLO ARCANGELO 1955 US VORNO 66 1.13'41” 239
GHERARDI STEFANO 1954 RM BERZANTINA 67 1.14'58” 246
PASCARELLA RAFFAELE 1953 LA STANCA VALENZATICO 68 1.15'12” 249
MEONI ALESSANDRO MISERICORDIA AGLIANESE 69 1.16'14” 252
VERZELLI VEZIO 1953 JOLLY MOTORS PRATO 70 1.17'06” 257
GENNAIOLI PAOLO 1957 ATLETICA CASALGUIDI 71 1.17'07” 258
LOMBARDI LUCIANO MISERICORDIA AGLIANESE 72 1.18'42” 263
GIANNONI LORIANO 1950 CAI PISTOIA 73 1.19'09” 264
BRANCHETTI PAOLO LA STANCA VALENZATICO 74 1.19'11” 265
DELL'AIA SALVATORE PODISTICA PRATESE 75 1.19'25” 267
FONDATORI MARCO 1955 INDIVIDUALE 76 1'21'01” 270
MULINACCI GIUSEPPE 1956 AVIS COPIT PISTOIA 77 1.23'21” 273
DAL TORRIONE MARCO CASSA E TEMPO LIBERO 78 1.29'32” 284
GOTTI FRANCESCO LA NAVE FIRENZE 79 1.31'48” 288


CATEGORIA VETERANI ARGENTO (1949 E ANTECEDENTI)



COGNOME NOME ANNO SOCIETA' CLASS TEMPO CLASS
ASS.


DAMI FRANCO 1948 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 1 50'54” 24
MACERONI ANGELO 1948 GP MASSA E COZZILE 2 54'41” 58
GIANNINI MAURO 1947 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 3 55'50” 71
CAPORALI IVALDO 1946 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 4 57'50” 90
INDIVIDUALE 5 1.01'09” 130
PELEGALLI GIORGIO 1948 PRATO NORD 6 1.01'21” 131
MANNUCCI ALBERTO 1941 GS GUALDO 7 1.02'24” 145
BELLINI GIACOMO 1949 INDIVIDUALE 8 1.02'26” 146
CIPOLLONI EZIO CAI PISTOIA 9 1.02'28” 147
MINIGHETTI WALTER 1945 POD. FATTORI QUARRATA 10 1.04'00” 161
TUCI SAURO CASSA E TEMPO LIBERO 11 1.04'22” 166
CECCARELLI MARIO “RODOLFO BOSCHI” PRATO 12 1.05'08” 177
GOTI UMBERTO 1943 PRATO NORD 13 1.05'18” 179
NESI ALESSANDRO 1942 GP ALTO RENO 14 1.05'32” 182
ESPOSITO PIERO CAI PISTOIA 15 1.06'20” 188
LOMBARDI GIORGIO SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 16 1.06'59” 193
TUCI MORENO 1944 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 17 1.08'13” 209
ZINGARELLO GIUSEPPE 1943 ATLETICA CASALGUIDI 18 1.10'20” 220
BONACCHI RODOLFO MISERICORDIA AGLIANESE 19 1.10'46” 223
CANIGIANI VASCO 1941 GP ALTO RENO 20 1.12'33” 231
BERTINI FRANCO CAI PISTOIA 21 1.12'46” 232
NOBILI LUIGI 1947 ATLETICA PISTOIA 22 1.13'35” 237
ABENI SERGIO 1941 ATLETICA BORGO A BUGGIANO 23 1.13'58” 241
SALVI RODOLFO MISERICORDIA AGLIANESE 24 1.18'11” 261
LOMIS ROMANO 1940 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 25 1.18'31” 262
ARGENTIERI ROBERTO SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 26 1.21'22” 271
DOMENICALI ANTONIO 1932 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 27 1.23'07” 272
BARDELLI GIULIANO CAI PISTOIA 28 1.24'47” 277
PADOVAN LUCIANO 1947 ATLETICA VALDINIEVOLE 29 1.25'54” 280
SARDI FIORENZO 1940 POD. FATTORI QUARRATA 30 1.26'49” 281
INNACO FERNANDO 1946 ASD 29 MARTIRI FIGLINE PRATO 31 1.28'17” 283
FANTI UGO CAI PISTOIA 32 1.31'39” 287


CATEGORIA DONNE (1993-1960)



COGNOME NOME ANNO SOCIETA' CLASS TEMPO CLASS
ASS.


TAZZIOLI MARTINA 1985 ATLETICA CAMAIORE 1 52'13” 32
SECCI GIANNA MT MONTEMURLO 2 55'53” 73
ANDREOTTI FRANCESCA 1966 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 3 59'04” 109
GIAGNONI CHIARA 1991 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 4 59'13” 110
MEI MAIDA 1974 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 5 1.00'01” 119
DONATI LUCIA 1964 LA STANCA VALENZATICO 6 1.00'15” 121
FRANCHI PATRIZIA CAI PISTOIA 7 1.00'37” 125
DAMI TIZIANA 1972 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 8 1.01'28” 134
BARGIACCHI STEFANIA 1973 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 9 1.03'35” 155
BARTOLI SANDRA MT MONTEMURLO 10 1.03'51” 157
ROSADI MIRIA 1967 LE LUMACHE 11 1.04'43” 171
DI NATALE MONICA 1967 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 12 1.07'27” 202
ANICETI MICHELA POD. FATTORI QUARRATA 13 1.07'49” 206
PASQUARIELLO MARIA US ROBERTO COLZI PRATO 14 1.08'29” 211
GAVAZZI MORENA 1960 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 15 1.09'00” 213
PEKKER GRIT 1965 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 16 1.10'03” 218
SANTINI ISABELLA 1962 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 17 1.10'36” 222
BERTOLUCCI SIMONA CAI PISTOIA 18 1.14'59” 247
BEGLIOMINI MANRICA PODISTICA PRATESE 19 1.15'13” 250
CASULLI TINA 1980 JOLLY MOTORS PRATO 20 1.16'59” 255
MARTINI LORELLA 1961 MISERICORDIA AGLIANESE 21 1.19'24” 266
ISOLA SAMANTHA 1977 CAI PISTOIA 22 1.20'16” 269
TOSI FRANCESCA 1982 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 23 1.24'16” 276


CATEGORIA DONNE VETERANE (1959 E PRECEDENTI)



COGNOME NOME ANNO SOCIETA' CLASS TEMPO CLASS
ASS.


NARDI MARIA AMELIA 1958 LA STANCA VALENZATICO 1 1.01'30” 135
IZZO IMMACOLATA 1955 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 2 1.098'08” 208
MOSCADELLI MARTA 1952 GS PIEVE A RIPOLI 3 1.11'18” 224
VELLETRI ANNA 1959 LA STANCA VALENZATICO 4 1.12'19” 229
FABBRI VERA 1951 POD. FATTORI QUARRATA 5 1.13'40” 238
MULINACCI DANIELA 1949 PRATO NORD 6 1.15'21” 251
ALUNNI LORIANA MT MONTEMURLO 7 1.16'20” 254
DAVID ROSARIA 1954 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 8 1.19'26” 268
LOLLI ROSSELLA 1959 RM BERZANTINA 9 1.24'52” 278
MAZZONI ISOLINA 1957 GP PARCO ALPI APUANE 10 1.26'50” 282
MARCHETTI CONCETTA 1947 COLLI ALTI 11 1.30'18” 285
MOSCATO GIUSEPPINA PODISTICA PRATESE 12 1.30'49” 286
MENICACCI PATRIZIA 1951 LA NAVE FIRENZE 13 1.31'49” 289
AIELLO MARIANGELA 1949 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 14 1.34'52” 290
BEGLIOMINI CINZIA PODISTICA PRATESE 15 1.36'18” 291


CLASSIFICA DI SOCIETA'



POS SOCIETA' ISCRITTI


1 SILVANO FEDI CRAL BREDA PISTOIA 57
2 CAI PISTOIA 50
3 PODISTICA PRATESE 38
4 LA STANCA VALENZATICO 35
5 POD. FATTORI QUARRATA 30
6 PRATO NORD 19
7 MISERICORDIA AGLIANESE 16
8 GS “C.BATTISTI” MIS. VERNIO 15
8 RM BERZANTINA 15
8 JOLLY MOTORS PRATO 15
8 ATLETICA CASALGUIDI 15
12 POD. LE FONTI PRATO 14
13 LE LUMACHE 13
13 FUTURA PRATO 13
15 ASD 29 MARTIRI FIGLINE PRATO 12
15 GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 12
15 CROCE D'ORO PRATO 12
15 ASD AURORA MONTALE 12
15 AVIS COPIT PISTOIA 12
20 ASD JOLO PRATO 10
20 GP MASSA E COZZILE 10
20 POL. BONELLE 10
20 ATLETICA MONTECATINI 10 *
24 ATLETICA VINCI 9
25 GP ALTO RENO 8
26 ATLETICA VALDINIEVOLE 6
27 LA NAVE FIRENZE 2 *
27 SCHIGNANO CORSE 2 *

* ISCRITTE IL 13/09/09
Avatar utente
denise
Amministratore
 
Messaggi: 4486
Iscritto il: 19 dic 2008, 13:06
Località: "Prima stella a destra, poi sempre dritto fino al mattino"

Torna a Classifiche

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron